PALMARÉS CT TORRE PACHECO
2017
Campeonatos Nacionales    
Subcampeón de España Universitario en dobles     Jesús García Pardo
Campeonato Regional Individual    
Campeón Junior
    Sergio Inglés
XXXIII Circuito Promesas Región de Murcia    
1ª Fase
-  Campeona Cadete
-  Subcampeona S20
   
Paula Otón
Paula Otón
2ª Fase
-  Campeona Cadete
   
Paula Otón
3ª Fase
-  Campeón Cadete
-  Subcampeona Cadete
-  Subcampeón S20
   
Juan Pedro Martínez
Paula Otón
Gregorio Inglés
Master
-  Campeón S20
-  Campeona Cadete
   
Gregorio Inglés
Paula Otón
Circuito
-  Campeona Cadete
-  Subcampeón Cadete
-  Subcampeón S20
   
Paula Otón
Juan Pedro Martínez
Gregorio Inglés
2016
Campeonatos Nacionales    
Campeón de España Universitario en dobles     Jesús García Pardo
Campeonato Regional Individual    
Campeón Absoluto
Campeón Junior
Subcampeón Cadete
    Jesús García Pardo
Gregorio Inglés
Joaquín Carrillo
XXXII Circuito Promesas Región de Murcia    
1ª Fase
-  Campeón Cadete
-  Subcampeón S20
   
Gregorio Inglés
Gregorio Inglés
2ª Fase
-  Campeón Cadete
-  Subcampeón S20
   
Gregorio Inglés
Gregorio Inglés
Master
-  Campeón Cadete
   
Gregorio Inglés
Circuito
-  Campeón Cadete
   
Gregorio Inglés
Torneos Open    
5º Future Tennis Talent, MDZ Tennis Academy
- Campeonas de dobles Alevín
- Campeonas de dobles S18
- Subcampeona Alevín
- Subcampeona S18
- Subcampeón S18
 
Paula Carrillo-María Rubio
Aitana Comas-Paula Otón
Paula Carrillo
Aitana Comas
Joaquín Carrillo
Open Promesas Nuevo Nivel, Los Alcázares
-  Campeona Alevín
 
Paula Carrillo
Circuito 4 Superficies    
Campeón Infantil 3ª Fase     Pablo Ros Cerdán
Subcampeón Infantil Master     Pablo Ros Cerdán
III Circuito Head 3ª Prueba    
Campeón Cadete     Joaquín Carrillo
2015
Campeonato Regional Individual    
Campeón Absoluto     Jesús García Pardo
Campeonato Regional por Equipos    
Subcampeón Infantil Masculino
Subcampeón Infantil Femenino
Joaquín Carrillo, Juan Pedro Martínez, Ismael Pellejero, Pablo Pajares
Aitana Comas, Paula Otón
XXXI Circuito Promesas Región de Murcia    
1ª Fase
-  Campeón S20
-  Campeona Cadete
-  Campeón Infantil
-  Subcampeón Infantil
   
Sergio Inglés
Aitana Comas
Joaquín Carrillo
Juan Pedro Martínez
2ª Fase
-  Campeón Cadete
-  Campeona Cadete
-  Subcampeón S20
-  Subcampeón Infantil
   
Gregorio Inglés
Aitana Comas
Sergio Inglés
Joaquín Carrillo
3ª Fase
-  Subcampeón S20
-  Subcampeón Infantil
   
Sergio Inglés
Joaquín Carrillo
Master
-  Subcampeón Infantil
   
Emilio Huete
Circuito
-  Campeón S20
-  Campeón Cadete
-  Campeón Infantil
-  Subcampeona Cadete
   
Sergio Inglés
Gregorio Inglés
Joaquín Carrillo
Aitana Comas
Torneos Open    
Open Promesas Villa de Torre Pacheco
- Subcampeón S18
- Subcampeón Infantil
 
Sergio Inglés
Joaquín Carrillo
Open Promesas Ciudad de Totana
- Subcampeón S18
- Subcampeón Infantil
 
Sergio Inglés
Joaquín Carrillo
Mutua Madrid Open, cuarta fase (Murcia)
- Campeón S16
 
Gregorio Inglés
VI Open Abdera, Club de Tenis Adra (Almería)
- Campeón Infantil
- Subcampeón Cadete
 
Joaquín Carrillo
Joaquín Carrillo
IV Open Regional Padel&Tenis Power, MDZ Tennis Academy
- Campeona S18
- Campeona Infantil
- Subcampeón S18
 
Aitana Comas
Aitana Comas
Gregorio Inglés
II Master de Tenis Base de la Región de Murcia, Club Tenis Cieza
- Campeona Infantil
 
Paula Otón
III Torneo de Tenis Postres Reina, Club de Campo
- Campeona Infantil
 
Paula Otón
Circuito Mediterráneo    
Campeona Alevín 1ª fase   María Mercedes García
Circuito 4 Superficies    
1ª Fase
Campeón Infantil
   
Joaquín Carrillo
2ª Fase, Club de Tenis Albox (Almería)
- Campeón Infantil
- Campeona Infantil
- Subcampeona Infantil
   
Juan Pedro Martínez
Paula Otón
Aitana Comas
3ª Fase
- Campeón Infantil
- Campeona Infantil
- Subcampeón Cadete
- Subcampeón Infantil
- Subcampeona Infantil
   
Juan Pedro Martínez
Aitana Comas
Joaquín Carrillo
Joaquín Carrillo
Paula Otón
Master
Campeón Infantil
   
Juan Pedro Martínez
Circuito
Campeón Infantil
   
Juan Pedro Martínez
2014
Campeonato Regional Individual    
Campeona Absoluta
Campeón Infantil Manuel Alonso
Campeón Infantil Babolat Cup
Subcampeón Absoluto
Subcampeona Junior
Subcampeón Cadete
  Carmen García Pardo
Gregorio Inglés
Gregorio Inglés
Jesús García Pardo
Carmen García Pardo
Sergio Inglés
XXX Circuito Promesas Región de Murcia    
1ª Fase
-  Campeona S20
   
Carmen García Pardo
2ª Fase
-  Campeona S20
-  Campeón Cadete
-  Subcampeón Infantil
   
Carmen García Pardo
Sergio Inglés
Gregorio Inglés
3ª Fase
-  Campeona S20
-  Campeón Cadete
-  Subcampeona Benjamín
   
Carmen García Pardo
Sergio Inglés
María Rubio
Master
-  Campeona Benjamín
-  Subcampeón Benjamín
   
María Rubio
Juan Pedro Celdrán
Circuito
-  Campeona S20
-  Subcampeón Cadete
   
Carmen García Pardo
Sergio Inglés
Otros torneos    
Open Promesas Villa de Torre Pacheco
- Campeona S18
- Campeón Infantil
 
Carmen García Pardo
Gregorio Inglés
Open Promesas Ciudad de Totana
- Campeona S18
- Campeón Infantil
 
Carmen García Pardo
Gregorio Inglés
Torneo Lorca Club de Tenis
- Campeón Infantil
- Campeona Alevín
- Subcampeón Infantil
- Subcampeón Benjamín
 
Joaquín Carrillo
María Mercedes García
Juan Pedro Martínez
Jorge Saura
Campeón Absoluto XI Open Nacional de Tenis Club Cordillera   Jesús García Pardo
Campeón Cadete Fiestas del Rosario, La Unión   Joaquín Carrillo
Campeón Infantil Torneo de Todos los Santos, Almería   Joaquín Carrillo
Campeona Benjamín 1er Torneo I Circuito Head, Granada   Paula Carrillo
Subcampeón Marca Jóvenes Promesas-Alicante   Sergio Inglés
Subcampeona sub20 X Torneo Benéfico contra el Cáncer, Murcia   Paula Otón
2013
Campeonatos Nacionales e Internacionales    
Campeón Calviá Open S14   Sergio Inglés
Subcampeón Calviá Open S14, en dobles   Sergio Inglés
Campeón Yellow Bowl S14   Sergio Inglés
Campeón Yellow Bowl S14, en dobles   Sergio Inglés
Campeonato Regional Individual    
Campeón Absoluto
Campeón Junior
Subcampeón Absoluto
Subcampeona Absoluta
Subcampeón Infantil "Manuel Alonso"
Subcampeona Benjamín
    Antonio Ayala
Jesús García Pardo
Jesús García Pardo
Carmen García Pardo
Sergio Inglés
María Mercedes García
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón Junior Carmen García Pardo, Antonio Ayala, Adrián Frutos y Manu Valcárcel
XXIX Circuito Promesas Región de Murcia    
1ª Fase
-  Campeona Benjamín
-  Subcampeón Cadete
   
María Mercedes García
Sergio Inglés
2ª Fase
-  Subcampeona Benjamín
   
María Mercedes García
Master
-  Campeona Benjamín
-  Subcampeón Cadete
   
María Mercedes García
Sergio Inglés
Circuito
-  Campeona Benjamín
-  Subcampeón Cadete
   
María Mercedes García
Sergio Inglés
Otros torneos    
Open Promesas Villa de Torre Pacheco
- Campeón Infantil
- Subcampeona Benjamín
 
Sergio Inglés
María Mercedes García
Open Promesas Ciudad de Totana
- Campeona S18
- Campeón Infantil
- Subcampeón Infantil
 
Carmen García Pardo
Sergio Inglés
Alejandro Lucendo
Torneo Nacional Tengo Tenis, CT Elche
- Campeona Benjamín
- Subcampeona Alevín
 
María Mercedes García
Aitana Comas
Circuito Mediterráneo
-  Campeona Benjamín 1ª fase
-  Subcampeona Benjamín 2ª fase
-  Campeona Benjamín 3ª fase
-  Campeona Benjamín Master
 
María Mercedes García
María Mercedes García
María Mercedes García
María Mercedes García
V Torneo Unicef, Murcia CT
-  Subcampeona Benjamín
-  Subcampeón Infantil
 
María Mercedes García
Gregorio Inglés
XXVII Torneo "Aniversario 30 de Julio", Pilar de la Horadada
-  Campeón Junior
-  Subcampeón Alevín
-  Subcampeona Alevín
 
Antonio Javier Ayala
Joaquín Carrillo
Aitana Comas
II Torneo Master 16, CT Cartagena
-  Campeona Benjamín
-  Campeona Alevín
-  Subcampeón Alevín
 
María Mercedes García
Aitana Comas
Juan Pedro Martínez
Circuito Alicantino
-  Subcampeona Benjamín 3ª fase
-  Campeona Benjamín Master
 
María Mercedes García
María Mercedes García
Campeona Absoluta X Open Nacional de Tenis Club Cordillera   Carmen García Pardo
Campeona Alevín VI Torneo Puerta del Litoral Andaluz, Pulpí   Aitana Comas
Subcampeón Absoluto XXVI Open de Tenis de Los Alcázares   Jesús García Pardo
Subcampeón Alevín "Juan Carlos Ferrero" de Murcia   Joaquín Carrillo
Subcampeón Alevín IV Open Abdera de Tenis, Almería   Joaquín Carrillo
Open Promesas Nuevo Nivel, Los Alcázares
-  Campeón Alevín
-  Subcampeón Alevín
-  Subcampeona Benjamín
-  Subcampeona S20
 
Juan Pedro Martínez
Joaquín Carrillo
María Mercedes García
Carmen García Pardo
2012
Campeonatos Nacionales e Internacionales    
Campeón Trofeu Albert Costa S13   Sergio Inglés
Campeonato Regional Individual    
Campeón Infantil "Manuel Alonso"
Campeón Alevín
Campeón Absoluto en dobles
Subcampeón Infantil "Babolat Cup"
    Sergio Inglés
Gregorio Inglés
Jesús García Pardo
Sergio Inglés
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón Junior
Subcampeón Alevín
Subcampeón Infantil
Subcampeón Cadete
Antonio Ayala, Jesús García Pardo, Adrián Frutos y Carmen García Pardo
Gregorio Inglés, Juan Pedro Martínez, Joaquín Carrillo y Alberto Gutiérrez
Sergio Inglés, Alejandro Lucendo, Alfonso Rey y Gregorio Inglés
Sergio Inglés, Adrián Frutos, Manuel Valcárcel y Carmen García Pardo
XXVIII Circuito Promesas Región de Murcia    
1ª Fase
-  Campeón Alevín
-  Campeón Infantil
-  Campeón Junior
   
Gregorio Inglés
Sergio Inglés
Jesús García Pardo
2ª Fase
-  Campeón Alevín
-  Campeón Junior
-  Subcampeón Infantil
   
Gregorio Inglés
Jesús García Pardo
Alejandro Lucendo
3ª Fase
-  Campeón Alevín
-  Campeón Junior
-  Subcampeón Infantil
   
Gregorio Inglés
Jesús García Pardo
Sergio Inglés
Master
-  Campeón Alevín
-  Campeón Infantil
-  Campeón Junior
-  Subcampeón Infantil
   
Gregorio Inglés
Alejandro Lucendo
Jesús García Pardo
Sergio Inglés
Circuito
-  Campeón Alevín
-  Campeón Junior
-  Subcampeón Infantil
-  3º Infantil
   
Gregorio Inglés
Jesús García Pardo
Sergio Inglés
Alejandro Lucendo
Otros torneos    
Open Promesas Villa de Torre Pacheco
- Campeón Alevín
- Campeón S18
 
Gregorio Inglés
Antonio Javier Ayala
Open Promesas Ciudad de Totana
- Campeón Alevín
- Campeón Infantil
- Campeón S18
 
Gregorio Inglés
Sergio Inglés
Jesús García Pardo
Torneo Icue, Cartagena
- Campeona Benjamín
- Subcampeón Benjamín
 
María Mercedes García
José Miguel Fernández
Subcampeón Master Alevín Circuito Alicantino
Subcampeón Benjamín XV Torneo Lorca CT
Subcampeona Marca Badajoz
  Gregorio Inglés
Pablo Ros
Carmen García Pardo
Torneo Villa de Molina
- Campeón S18
- Subcampeón Alevín
- Subcampeón Infantil
 
Jesús García Pardo
Gregorio Inglés
Sergio Inglés
2011
Campeonatos Nacionales e Internacionales    
Campeón ITF S16 Sanxenxo, en individual y en dobles
Subcampeón ITF S18 Sánchez-Casal Jr Cup
Subcampeón ITF S12 Montafon Jr Open, de Austria
Campeón de España Alevín en dobles
3er puesto Campeonato de España Alevín por Equipos "Tono Páez"
  Jesús García Pardo
Antonio Javier Ayala
Sergio Inglés
Sergio Inglés

Equipo formado por  Sergio Inglés, Alfonso Rey, Alejandro Lucendo, Gregorio Inglés y Alfonso Morales
Campeonato Regional Individual    
Subcampeón Infantil "Manuel Alonso"
Campeón Cadete
Subcampeón Cadete
    Sergio Inglés
Antonio Javier Ayala
Jesús García Pardo
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón Benjamín
Campeón Alevín masculino
Subcampeón Infantil masculino
Campeón Cadete
Joaquín Carrillo, Juan Pedro Martínez, Mercedes García y Paola Martínez
Sergio Inglés, Alfonso Rey, Alejandro Lucendo, Gregorio Inglés y Alfonso Morales
Sergio Inglés, Jesús Gª Garre, Manuel Valcárcel, Mariano García y Sergio Moreno
Antonio Ayala, Jesús García Pardo, Jaime Aledo y Carmen García Pardo
XXVII Circuito Promesas Región de Murcia    
Campeón Junior
Campeón Cadete
Campeón Alevín
Subcampeón Benjamín
    Jesús García Pardo
Jesús García Pardo
Alejandro Lucendo
Juan Pedro Martínez
Otros títulos y distinciones    
Mejor deportista pachequero en las temporadas 2009-2011
Open Promesas Villa de Torre Pacheco, campeón infantil
Open Promesas Ciudad de Totana
- Campeón alevín
- Campeón infantil
- Campeón S18
  Antonio Javier Ayala
Sergio Inglés

Alejandro Lucendo
Sergio Inglés
Jesús García Pardo
2010
Campeonato Regional Individual      
Campeón Junior
Campeón Cadete
Campeón Infantil Babolat Cup
Campeón Benjamín
Subcampeón Cadete
Subcampeona Infantil Babolat
Subcampeón Alevín
Subcampeona Alevín
    Antonio Javier Ayala
Antonio Javier Ayala
Miguel Ángel Velázquez
Gregorio Inglés
Jesús García Pardo
Carmen García Pardo
Sergio Inglés
María Zapata
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en las categorías Benjamín, Alevín e Infantil masculino
   
Equipo Benjamín formado por Gregorio Inglés, Joaquín Carrillo, Ana Rodríguez y Lourdes Mateo
Equipo Alevín formado por Sergio Inglés, Mariano J. García, Jesús García Garre y Alejandro Lucendo
Equipo Infantil formado por Sergio Inglés, Pedro Inglés, Miguel Ángel Velázquez y Adrián Frutos
XXVI Circuito Promesas Región de Murcia    
Campeón Junior
Campeón Cadete
Subcampeón Benjamín
    Antonio Javier Ayala
Antonio Javier Ayala
Gregorio Inglés
2009
Campeonatos Nacionales e Internacionales    
Campeón del Mundo por Equipos S14
Subcampeón de España Babolat Cup
Subcampeón de España por Equipos en la categoría Infantil
  Antonio Javier Ayala
Antonio Javier Ayala
Equipo formado por Antonio Ayala, Jesús Gª Pardo, Miguel Á. Velázquez, Pedro Inglés y Jaime Aledo
Campeonato Regional Individual    
Campeón Cadete
Campeón Infantil Manuel Alonso
Campeón Infantil Babolat Cup
Subcampeón Infantil Manuel Alonso y Babolat Cup
Subcampeón Benjamín
  Antonio Javier Ayala
Antonio Javier Ayala
Antonio Javier Ayala
Jesús García Pardo
Sergio Inglés
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en las categorías Benjamín, Infantil y Cadete
Subcampeón en la categoría Alevín
   
XXV Circuito Promesas Región de Murcia    
Campeón Infantil
Subcampeón Benjamín
    Jesús García Pardo
Sergio Inglés
2008
Campeonatos Nacionales      
Campeón Albert Costa S13     Antonio Javier Ayala
Campeonato Regional Individual    
Campeón Junior
Campeón Infantil Manuel Alonso
Campeón Infantil Sport Goofy
Campeón Alevín
Campeón Benjamín
Campeona Benjamín
Subcampeón Junior
Subcampeón Benjamín
    José Antonio Fuentes
Antonio Javier Ayala
Antonio Javier Ayala
Miguel Ángel Velázquez
Sergio Inglés
María Zapata
Jesús Montoya
Mariano Javier García
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en las categorías Alevín Masculino e Infantil Masculino
Subcampeón en la categoría Benjamín
   
XXIV Circuito Promesas Región de Murcia    
Campeón Infantil
Campeón Benjamín
Subcampeona Benjamín
    Antonio Javier Ayala
Mariano Javier García
María Zapata
2007
Campeonato Regional Individual    
Campeón Junior
Campeón Alevín
Subcampeón Absoluto
Subcampeón Alevín
Subcampeona Alevín
Subcampeón Benjamín
    José Antonio Fuentes
Antonio Javier Ayala
José Antonio Fuentes
Jesús García Pardo
Carmen García Pardo
Sergio Inglés
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en las categorías Benjamín, Alevín y Junior (ver página)
Subcampeón en Absoluto
   
Campeonato de España por Equipos    
4º puesto en el Tono Páez para categoría Alevín    
2006
Campeonato Regional Individual    
Campeón Junior
Campeona Junior
Campeón Infantil Sport Goofy
Campeón Infantil Manuel Alonso
Campeón Benjamín
    Andrés Herrero
Julia María Navarro
Jesús Montoya
Jesús Montoya
Miguel Ángel Velázquez
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en las categorías Benjamín y Junior
Subcampeón en la categoría Infantil Masculino
   
2005
Campeonato Regional Individual    
Campeón Junior
Campeón Cadete
Campeona Cadete
    José Antonio Fuentes
José Antonio Fuentes
Julia María Navarro
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en las categorías Benjamín y Junior    
2004
Campeonato Regional Individual    
Campeón Infantil Manuel Alonso
Campeón Infantil Sport Goofy
Campeona Infantil Manuel Alonso
    José Antonio Fuentes
José Antonio Fuentes
Teresa Anillo
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en la categoría Cadete
Subcampeón en las categorías Benjamín, Infantil y Junior
   
Campeonato de España    
Subcampeón Infantil Sport Goofy
Campeón Infantil Manuel Alonso en dobles
Campeón Infantil Sport Goofy en dobles
  José Antonio Fuentes
José Antonio Fuentes
José Antonio Fuentes
Campeonato de España por Equipos    
4º puesto en el Joan Compta para categoría Infantil    
2003
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en la categoría Infantil    
Campeonato de España por Equipos    
4º puesto en el Joan Compta para categoría Infantil    
2002
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en la categoría Benjamín
Subcampeón en la categoría Alevín
     
2001
Campeonato Regional por Equipos    
Campeón en la categoría Alevín
Subcampeón en la categoría Benjamín